Carl Wilhelm Mosblech (1868-1934), Fischerboote im Sonnenuntergang, Öl auf Platte, sign. unten rechts, Ende 19., Anfang 20. Jhd., Maße Platte: 81 x 70 cm, gerahmt: 100 x 88 cm. Altersgemäß guter Zustand.